суббота, 9 февраля 2013 г.

король лир сатирикон 22 января

Напишите свой отзыв

Задействованные актёры

Запрос наличия билетов на "Король Лир" на 22 марта, 19:00.

 категория билетовстоимость билетов, рубПартер2200-5000

Уточнить наличие билетовна 22 марта, 19:00

Запрос наличия билетов на "Король Лир" на 7 марта, 19:00.

 категория билетовстоимость билетов, рубПартер2200-5000

Уточнить наличие билетовна 7 марта, 19:00

Запрос наличия билетов на "Король Лир" на 7 февраля, 19:00.

 категория билетовстоимость билетов, рубПартер2200-5000

Уточнить наличие билетовна 7 февраля, 19:00

Билет на спектакль Король Лир

Грубая фактура, яркие краски, резкие жесты, простые чувства... Этот спектакль жёсток и современен. Но все же кто он, этот Лир? И в чем причина его поступка, запустившего череду трагических событий? Может быть, вам удастся разгадать?

В игре потому что спектакли Юрия Бутусова всегда «сеансы театральной игры». Он умеет сдуть с классической истории пыль веков и рассказать ее увлекательно. Известный выдумщик, он не дает зрителю заскучать, насыщая свои постановки шутками, почти цирковой клоунадой и эффектными придумками, нередко очень театральными, но подчас и, увы, холостыми.

Этот Лир живет в мире, словно созданном на обломках разных миров и цивилизаций. Этот Лир носит черную вязаную шапочку, которую называет короной, и костюм без особых примет эпохи. Средневековый властитель? А может, сильный мира сегодняшнего? Здесь это не важно. Старый как мир сюжет будь то про короля, разделившего свое королевство и оставшегося не у дел, или про простого отца, оставившего детям наследство при жизни и вместо благодарности получившего ненависть и агрессию, в итоге это сюжет про трагический распад семьи. В этой игре важно лишь то, что Лир Человек.

Короля Лира в этом спектакле играет Константин Райкин. Причина уже достаточная, чтобы на спектакль пойти: ведь актеров такого масштаба и профессионализма сегодня по пальцам пересчитать.

Константин Райкин в последние годы коллекционирует роли главных злодеев мирового репертуара. Но этот сезон на сцене родного "Сатирикона" он начнет в короне шекспировского короля Лира. Его играли и трагическим героем, и обманутым отцом, и мудрецом, и состарившимся ребенком. Каким будет Лир Райкина, знают только он и постановщик спектакля Юрий Бутусов.С определением жанра спектакля его создатели пока осторожничают, настаивая на простоте и отказе от эффектных приемов. Однако нет сомнений, что без фарсовой приправы не обойдется: чего стоит хотя бы тот факт, что в роли шута выступит не актер, а молодая актриса Елена Березнова. Кроме нее в постановке играют златовласая Агриппина Стеклова, чувственная Наталья Вдовина, виртуозный Денис Суханов и брутальный Максим Аверин.  

Автор: У. ШекспирРежиссер: Юрий Бутусовкороль Лир: Константин РайкинГонерилья: Марина ДровосековаРегана: Агриппина СтекловаКорделия: М. СпивакГлостер: Денис СухановЭдмонд: Максим АверинЭдгар, король Французский: Артем ОсиповШут: Елена БерезноваКент: Тимофей Трибунцевгерцог Корнуэльский: Константин Третьяковгерцог Альбанский: Владимир Большовгерцог Бургундский, Освальд: Яков Ломкин

Король Лир билеты - Театр Сатирикон доставка билетов в Москве и МО по выгодным ценам

Комментариев нет:

Отправить комментарий