суббота, 2 февраля 2013 г.

движение на светофоре по полосам

Вы можете , или на Ваш сайт.

И последнее. На любом перекрестке, услышав звук сигнала типа «Сирены» и увидев транспортные средства с установленным проблесковым маячком, надо немедленно уступить дорогу. Точно так же необходимо уступать дорогу транспортным средствам, сопровождаемым патрульными машинами или мотоциклами ГАИ.

Необходимо также помнить, что на перекрестках, регулируемых светофором с дополнительными секциями, нельзя поворачивать в сторону невключенной стрелки, хотя в светофоре в это время может гореть зеленый свет.

Рис. 6. Поворачивая на перекрестках, водители пропускают пешеходов, переходящих дорогу на разрешающий сигнал светофора ждать появления зеленого сигнала светофора, но при условии, если позади нет поворачивающих транспортных средств. При наличии их останавливаться нельзя, надо продолжать движение в направлении включенной стрелки.

Транспортное средство, завершающее разворот на регулируемом перекрестке, пользуется преимуществом.

Положение меняется, когда стрелка включена одновременно с красным сигналом светофора. В этом случае оказавшемуся на одной из крайних полос автомобилю разрешается для дальнейшего движения прямо подо

Если перед перекрестком, на котором установлен светофор с дополнительными секциями, нет разметки в виде направляющих стрел или знака «Направление движения по полосам», то можно пересекать перекресток прямо по любой полосе, разрешенной для движения данного транспортного средства (не забывая при этом, что нельзя двигаться по левым полосам, когда свободны правые). Значит при стрелке (справа или слева), включенной одновременно с зеленым сигналом светофора, можно проехать прямо и по крайним полосам.

Движение по полосам | АРСЕНАЛ

Комментариев нет:

Отправить комментарий