среда, 6 февраля 2013 г.

маски для лица сужающие порыв домашних условиях

Можно добавлять к овсянке желток, растительное и сливочное масло, мякоть банана или дыни тогда маска будет не только очищающей, но также увлажняющей и питательной. Очищающие маски для лица с мукойЛегко готовятся и наносятся очищающие маски для лица с мукой: рисовой, овсяной, гречневой, картофельной или обычной пшеничной муку разводят водой так же, как глину, и наносят полученную массу на лицо, а через 15 минут тщательно смывают. В зависимости от типа кожи к муке добавляют разные ингредиенты: при сухой коже овсяную муку разводят не водой, а молоком, добавляют масло, желток, сметану или сливки - при жирной коже берут муку рисовую, картофельную или пшеничную, а добавляют яичный белок, сок лимона, огурца или свежего помидора, кефир или йогурт.

Для приготовления кашицы надо запарить кипятком 1 ст. л. хлопьев и дать им остыть. Если кожа нормальная или сухая, в кашицу можно ничего не добавлять, но хлопья запаривать не водой, а молоком.

Массу накладывают на лицо на 10-12 минут, потом смывают тёплой водой и наносят увлажняющий крем. Очищающие маски для лица из овсяных хлопьевОчень хорошо очищают маски из овсяных хлопьев. Если кожа жирная или комбинированная, можно добавить к овсяной кашице белок яйца или сок лимона (1 ч. л.), и на 15-20 минут наложить смесь на лицо.

Если кожа сухая или чувствительная, то лучше использовать красную глину, а увядающей коже поможет глина жёлтая. Особых умений приготовление маски из косметической глины не требует: надо просто развести необходимое количество порошка прохладной чистой водой примерно до густоты сметаны, размешивая до тех пор, пока не останется комочков.

Наносить маски надо на очищенную кожу: можно сделать горячий компресс или паровую ванночку. Для нанесения часто используются специальные кисточки, или просто ватные тампоны, диски - можно наносить маску и пальцами, если они абсолютно чистые это важно. Смывать маски нужно тоже чистой водой, в которой нет хлора - можно использовать кипячёную или минеральную воду. Очищающие маски для лица с глинойХорошо известны сегодня маски с косметической глиной они подбираются по типу кожи. Например, чёрная глина подходит для разных типов кожи - для нормальной и комбинированной кожи подходит розовая глина - для жирной и проблемной зелёная, голубая или белая.

Сегодня наша кожа подвергается множеству негативных воздействий, и каждой женщине ясно, что ухаживать за ней надо тщательнее. Особенно страдает кожа лица, а в городских условиях она постоянно нуждается в дополнительном очищении умывания и утреннего лосьона явно недостаточно. Лучший способ очищать кожу это обращение к профессионалам, в салоны красоты, но посещать их регулярно получается далеко не всегда, поэтому не стоит забывать о народных и домашних рецептах очищающих масок для лица. Такие маски для лица не только очищают, но и увлажняют, питают, освежают кожу, подсушивают или стягивают поры ингредиенты можно выбрать любые. Достаточно применять домашние маски 1-2 раза в неделю тогда кожа будет гораздо чище, а её красота и свежесть сохранятся дольше.

Очищающие маски для лица. Домашние очищающие маски для лица (поры лица) из трав и продуктов: народные рецепты

Очищающие маски для лица. Домашние очищающие маски для лица (поры лица) из трав и продуктов: народные рецепты | Телеканал «Идеальный Мир»

Комментариев нет:

Отправить комментарий