суббота, 9 февраля 2013 г.

будет ли расширяться питер

Издательская деятельность

пр. Кронверкский, д.49

197101, Санкт-Петербург,

PDF : Название : Использование международных стандартов (исо) для повышения точности отечественных передаточных механизмов. Учебное пособие (1598.22 Кб)

Предназначено для студентов кафедры «Мехатроника», обучающихся по направлениям подготовки 221000 «Мехатроника и робототехника», 200100 «Приборостроение» и специальности 220401 – «Мехатроника» при изучении курса «Точность механизмов и систем», а также обучающихся в магистратуре кафедры «Мехатроника» и в аспирантуре по специальности 05.02.18 «Теория механизмов и машин» и 05.02.02 «Машиноведение, системы приводов и детали машин».

Учебное пособие посвящено проблемам проектирования, изготовления и эксплуатации зубчатых передаточных механизмов в ходе международного сотрудничества, которое будет существенно расширяться вследствие вступления РФ в ВТО. Рассматривается нормативно-техническая документация в области точности зубчатых колёс и передач, проводятся сравнения стандартов ISOи базовых ГОСТ РФ. Сравнительный анализ требований приводит к формулированию предложений по структуре и содержанию новых отечественных стандартов, очищенных от недостатков действующих документов и не противоречащих рекомендациям ISO. Овладение специалистами материалом пособия послужит повышению конкурентоспособности продукции отечественных производителей в области передаточных механизмов.

Б.П. Тимофеев, М.В. Абрамчук, Д.С. Смирнов Использование международных стандартов (ИСО) для повышения точности отечественных передаточных механизмов. Учебное пособие - Санкт-Петербург: НИУ ИТМО, 2012. - 92 с. - 50 экз.

Использование международных стандартов (ИСО) для повышения точности отечественных передаточных механизмов. Учебное пособие

Издания по годам

Издательская деятельность

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

Использование международных стандартов (ИСО) для повышения точности отечественных передаточных механизмов. Учебное пособие Издательская деятельность НИУ ИТМО

Комментариев нет:

Отправить комментарий