суббота, 2 февраля 2013 г.

синица птица конспекты для дошкольников

- Снежок порхает, кружится, на улице бело

Ход занятия: Воспитатель сообщает детям, что пришло письмо от старичка Лесовичка, который хочет, чтобы ребятки много нового и интересного узнали о природе. Достаёт первую и читает первую загадку.

Предшествующая работа: рассматривание альбома «Зимующие птицы», наблюдение в природе во время прогулок, организация птичьей столовой на участке детского сада.

Материал к занятию: картинки сороки, воробья, вороны, синицы, голубя, снегиря; альбомные листы по количеству детей и фломастеры для рисования; фонограмма голоса птиц, письмо от старичка Лесовичка с загадками и рассказами; презентация Инны Ильиной "Птицы зимой".

Программные задачи: Обобщить знания старших дошкольников об образе жизни зимующих птиц (сороки, воробьи, голуби и вороны приближаются к жилью человека, ищут пищу; синицы держатся стайками, питаются семенами кустарников и деревьев; снегири ЂЂЂ ягодами рябины). Формировать понятие «зимующие птицы». Закрепить умение различать и называть сороку, ворону, воробья, голубя, снегиря, знать отличительные признаки их внешнего вида; отражать в рисунке. Упражнять в порядковом счёте, правильно отвечать на вопрос «который по счёту? ». Поддержать интерес детей к наблюдению за зимующими птицами. Воспитывать любовь к пернатым друзьям, желание заботиться о них.

Галина Юркина, воспитатель МБДОУ детский сад "Ромашка". Мой серебряный блог.

Конспект интегрированного занятия «Зимующие птицы», старшая группа

Конспект интегрированного занятия «Зимующие птицы», старшая группа - Для воспитателей детских садов - Мааам.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий