суббота, 9 февраля 2013 г.

расходы по зачислению алиментов

О том, как будет способствовать принятие Закона «О судебном сборе» (принят в целом 8 июля 2011 г., ждет подписи Президента) наполнению бюджетов судов, сказано немало. Как отметил председатель Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел Леонид Фесенко, этот закон, которым предусмотрено зачисление судебного сбора в специальный фонд Госбюджета, изменит порядок финансирования судов по остаточному принципу, который действовал на про

Опубликовано: Теги: , , ,

Субъект права на конституционное обращение считает, что вследствие неоднозначного применения судами части первой статьи 376 Кодекса было нарушено ее право на неприкосновенность жилья, предусмотренное частью первой статьи 30 Конституции Украины.

Напомним, в КСУ обращалась гражданка Украины Ирина Синюгина. По мнению субъекта права на конституционное обращение, суды общей юрисдикции по-разному применяют часть первую статьи 376 Кодекса: в одних случаях суды удовлетворяют представление государственного исполнителя о принудительном проникновении в жилье при выполнении постановления об обеспечении иска, в других отказывают в удовлетворении такого представления, считая, что в контексте этой статьи говорится об исполнении судебного решения, которым заканчивается рассмотрение дела, а следовательно выполнение постановления суда об обеспечении иска не может быть основанием для удовлетворения представления о принудительном проникновении в жилье.

что для выполнения постановления суда об обеспечении иска, вопрос о принудительном проникновении в жилье или другое владение должника физического лица или лица, у которого находится имущество и денежные средства должника, решается судом по месту нахождения жилища или другого владения лица по представлению государственного исполнителя», говорится в решении.

«В аспекте конституционного обращения положения части первой ст. 376 во взаимосвязи со статьями 151, 152, 153 Гражданского процессуального кодекса Украины необходимо понимать так,

Конституционный суд Украины (КСУ) позволил судебным исполнителям обращаться с иском в суд для проникновения в жилье должника в рамках обеспечения иска о взимании имущества должника. Такое решение было обнародовано сегодня.

Опубликовано: Теги: , , , ,

Успехов Вам в Вашем нелегком труде. Дальнейших побед на вашем поприще!!!!!

Спасибо Вам большое!!!!!!!

Я и Машенька Вам искренне благодарны за Ваш труд и помощь!

Хочу искренне поблагодарить за оказанную поддержку мне и моему ребенку в процессе взыскания алиментов и дополнительных расходов на малолетнего ребенка с бывшего мужа. Я обратилась к адвокату Вербе Андрею Петровичу с этой проблемой, и он проявил себя, как высококвалифицированный юрист, показал оперативность в решении данной проблемы. Сотрудничество с моим адвокатом полностью оправдали мои ожидания. Работа была плодотворной, эффективной и он грамотно к ней подходил. Андрей Петрович, с вами приятно работать, иметь дело ,потому что у Вас есть редкое качество – желание помочь, понять суть проблемы, выслушать и оперативно действовать, а также держать слово!

Навигация: / Архив иск

Юридические, адвокатские, нотариальные и другие услуги в Днепропетровске

Комментариев нет:

Отправить комментарий