суббота, 2 февраля 2013 г.

оператор goto d cb++

А все начиналось с комбинационных схем

Тем, кто и без меня прекрасно знает, что такое комбинационная схема, схема с памятью, и как из этого вырос ассемблер ЂЂЂ можно смело перескакивать далее ЂЂЂ к выводу.

Просьба к ярым противникам goto ЂЂЂ не свергайте меня в геенну огненную минусовой кармы только из-за того, что я поднял эту тему и являюсь частичным сторонником goto!Небольшой исторический экскурс

UPD: тут статья рассматривает С и С++, программирование для PC и слегка для микроконтроллеров. Конкретно о микроконтроллерах есть .

Под катом ЂЂЂ небольшое расследование и мое, основанное на многолетней практике и разных платформах, отношение к этому вопросу

И все-таки, иногда в ночной тиши Вы допускали в свое подсознание грешную мысль ЂЂЂ «а почему бы не использовать вот тут goto? И программа вроде как стройней будет, и оптимально выходит. Да-а, было бы хорошоЂЂЂ Но нет ЂЂЂ нельзя, забыли!».

Какое Ваше отношение к оператору goto в языках С/С++? Скорее всего, когда Вы учились программировать, Вы его использовали. Потом Вы узнали, что это плохо, и Вы о нем позабыли. Хотя иногда при сложной обработке ошибокЂЂЂ нет-нет, там try ЂЂЂ throw ЂЂЂ catch. Или же для выхода из вложенных циклов ЂЂЂ не-ет, там флаги и куча сложностей. Или когда вложенные switch ЂЂЂ нет-нет-нет, там те же флаги.

Запретный плод GOTO сладок! / Хабрахабр

Комментариев нет:

Отправить комментарий