среда, 6 февраля 2013 г.

официальный диллер шевроле в котлас

Елена Кермич, фото Олега Сивачек 02.11.2012

Юбилейный вечер детский писатель провел в детской библиотеке. Поздравить его пришли взрослые: коллеги, друзья, первые лица города, а также воспитанники дошкольных учреждений, где детский писатель частый и желанный гость. Это сейчас Вячеслав Чиркин живет и работает в Котласе. А родился он в Дагестане. Молодость провел в Орловской области. Красиво писать Вячеслав Павлович начал с детства тогда это были письма, сочинения, изложения. Мечтал стать геологом, но стал строителем. Постепенно накопленный разносторонний жизненный опыт, наблюдения и впечатления стали превращаться в рассказы и сказки для детей. Последние 20 лет творчество не просто работа, а смысл жизни Вячеслава Чиркина. Писать, - говорит автор, - не сложно. Сложно издать книгу. Благодаря неравнодушным котлашанам, Вячеслав Чиркин издал не один десяток своих книг. Со сказками, хитрыми загадками, рассказиками о животных и фантастическими рассказами. За оригинальный жанр, самобытность и образность слова, большой личный вклад в художественное воспитание и просвещение подрастающего поколения Вячеслав Павлович Чиркин был награжден Почетной грамотой Главы города и Благодарностью Собрания депутатов.

Известному котласскому писателю Вячеславу Чиркину исполнилось 75

Пятого ноября котласское местное отделение КПРФ приглашает котлашан и вычегодцев на торжественные собрания, посвященные 95-летию Великой Октябрьской Социалистической Революции. В Вычегодском Доме культуры мероприятие начнется в 13 часов, в городском Дворце культуры в 14.00. 7 ноября в честь этой же даты - коммунисты проведут митинги против социального гнета и экономической несостоятельности властей, а также за честные выборы. Один пройдет на площади Советов перед городской администрацией, с 11 до 12 часов, другой в то же время у Вычегодского ДК. Все мероприятия должным образом согласованы с местными властями.

Коммунисты отметят юбилей революции

Алла Сушкова, фото Александра Фомина 02.11.2012

Сегодня утром на трассе Котлас - Коряжма напротив «Ватса парка» произошло ДТП. Виновником аварии признан водитель «Нивы-Шевроле», который попытался объехать припаркованный на обочине «МАЗ». Выехав на полосу встречного движения он допустил столкновение с автомобилем «Форд Фокус» В результате аварии легковушки получили механические повреждения. Их водители отделались небольшими травмами и отказались от госпитализации.

Официальный сайт МО "Котлас". Новости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий